Гели Опция — уже устойчивое выражение среди мастеров. Но обычно под ними подразумевают наши камуфляжные самовыравнивающиеся гели. Особняком них стоят два продукта: гель молочный моделирующий и гель розовый моделирующий. В этой статье поговорим о них немного подробнее — они определено заслуживают вашего внимания!

 

Название, которое может сбить с толку

Все камуфляжные гели имеют такое название на крышке:

Гель моделирующий камуфлирующий самовыравнивающийся

Гель молочный же и гель розовый не содержат в своём названии слово «самовыравнивающийся», однако, именно к этой линейке они и относятся. Оба геля имеют абсолютно такую же вязкость, как и камуфляжи. По ощущениям может показаться, что розовый гель пошустрее, а молочный — помедленнее — это из-за плотности пигмента, об этом поговорим дальше.

Оба геля подходят для наращивания и укрепления, они такие же жёсткие, так как в названии присутствует слово «моделирующий». Как и другие гели ТМ Опция, молочный и розовый требуют под себя подложку из прозрачной пластичной базы, подойдёт, например, базовый гель каучуковый от ТМ Опция. Не забывайте, что Опция — трехфазная система, и в случае с этими гелями будут работать ровно те же правила, что и всегда. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Стоять и не отслаиваться!».

Оба геля подходят аллергикам, а также, при полимеризации не выделяют излишнее количество тепла, поэтому, жжения в лампе не будет — мастера любят ТМ Опция за это характерное свойство. А теперь поговорим подробнее про каждый из этих гелей.

 

Гель молочный моделирующий

Без преувеличения можно сказать, что этот гель стал самым настоящим хитом, бестселлером среди мастеров. Если выражение «гели опция» мастера используют, подразумевая именно камуфляжи, то для молочного есть отдельная фраза «молочный от Опции» — вот так мастера выделяют именно этот гель.

За что же все так полюбили молочный гель? Помимо перечисленных преимуществ, присущих всем гелям (отсутствие жжения, аллергии, консистенция), он абсолютно, совершенно гарантированно не желтеет в носке! Мы используем кристально прозрачный гель средней вязкости как основу для молочного геля, и в добавок, очень качественный пигмент, поэтому, можно не бояться, что на коррекцию клиент вам принесет неприятную желтизну.

Мы лично проводили такой эксперимент: всем известно, что гели Опция блестят после снятия липкого слоя. Мы воспользовались этим свойством и после выхода этого геля протестировали его в носке без топа. Спустя четыре недели ни единого намёка на желтизну. Просто мечта!

И, несомненно, его цвет настолько сбалансированно молочный, настолько нежный и в то же время плотный, не бьет белизной и не отдает синевой, что его хочется повторять вновь и вновь на своих ногтях. Уверяем, что после появления в вашем арсенале этого геля, найдутся клиенты, которые постоянно будут его просить и даже два раза подряд. Проверено многими мастерами.

Если вы все ещё в поисках того самого идеального молочного, то рекомендуем попробовать молочный гель ТМ Опция. Обещаем, вы не пожалеете.

 

Гель розовый моделирующий

Розовый гель — это полупрозрачный гель с деликатным розовым пигментом. На ногти он ложится мягкой вуалью, слегка замутнённой розовым оттенком. За эту мутность мастера так и прозвали его — мутнячок! Поэтому, если слышите выражение мутнячок от Опции — речь идет о розовом геле.

Где будет полезен этот гель:

-эффект натурэль. Иногда клиенты настолько устают от цвета, что не хотят даже камуфляж, и очень просят оставить прозрачное покрытие на ногтях. Однако, далеко не у всех клиентов ногтевая пластина имеет равномерный цвет без изъянов. Гель розовый ложится лёгкой вуалью, скрывая мелкие несовершенства, при этом оставляя пластину натурального оттенка. Кстати, линию улыбки можно прорисовать молочным гелем в растирку, а сверху выровнять розовым — тогда эффект будет ещё лучше! Попробуйте как-нибудь.

-замесы с декором. Иногда хочется подчеркнуть глубину эффекта декора на ногтях, но не прятать его в камуфляже. Например, кусочки потали, замешанные в плотно пигментированный камуфляж, могут потеряться: их будет видно только сверху. Если использовать розовый гель, то благодаря его полупрозрачности дизайн приобретет эффект грубины. То же самое можно повторить с сухоцветами, сейчас это очень популярный вариант дизайна.

Если ищете что-то новенькое для работы, однозначно рекомендуем попробовать мутнячок. Мастера, однажды взявшие его в работу, становятся его поклонниками и постоянно имеют в своём арсенале баночку розового геля.

 

Надеемся, эта статья была вам полезна. Всем хорошей носки без аллергии! Будем рады видеть вас в наших социальных сетях:

Инстаграм: https://www.instagram.com/opzia_nails.russia

ВКонтакте https://vk.com/opzia